ADMINISTRACIONES O ENTIDADES LOCALES QUE PArticipan en NUESTRos programas

Ayuntamientos

 

 

Ayuntamiento de Castañeda

Ayuntamiento de Penagos



 Ayuntamiento de Santa María de Cayón

 Ayuntamiento de Saro



Ayuntamiento de Entrambasaguas

Ayuntamiento de Medio Cudeyo



 Ayuntamiento de Liérganes


Ayuntamiento de Riotuerto



Ayuntamiento de Camargo

Ayuntamiento de Santander




Ayuntamiento de Santiurde de Toranzo


Ayuntamiento de Santa Cruz de Bezana



Ayuntamiento de Selaya



Ayuntamiento Ribamontán al Monte


Ayuntamiento de Udías


Ayuntamiento de Piélagos


Ayuntamiento de Ruiloba


Ayuntamiento de Meruelo

Ayuntamiento de Bareyo



Ayuntamiento de Villacarriedo


Ayuntamiento de Arenas de Iguña


Ayuntamiento de Comillas


Ayuntamiento  de Marina de Cudeyo




Entidades supramunicipales

1. Mancomunidad de Servicios Sociales de Castañeda, Penagos, Santa María de Cayón y  Saro.

2. Mancomunidad de Servicios Sociales Miera – Pisueña.

3. Mancomunidad de Servicios Sociales 7 Villas.

4. Mancomunidad de Servicios Sociales Altamira - Los Valles. 

5. Manocumidad Nansa.

6. Mancomunidad Medio Cudeyo, Entrambasaguas, Riotuerto y Liérganes. 


Entidades Locales Menores

Junta Vecinal de Escobedo


entidades sociales

1. AMPROS

2. ASCASAM

3. Padre Menni


agencias de DESARROLLO local

1. Agencia Desarrollo Local Medio Cudeyo

2. Agencia Desarrollo Local Santa María de Cayón

3. Agencia Desarrollo Local Bárcena de Cicero

4. Agencia Desarrollo Local - Mancomunidad Altamira Los Valles


Asociaciones y centros culturales

1.     Asociación de Mayores de Castañeda

2.     Asociación de Mujeres de Saro

3.     Asociación de Mujeres de Esles.

4.     Asociación Sociocultural de Mujeres de Lloreda 

5.     Asociación de Mujeres de Galizano -AMGALI-

6.     Asociación de Mujeres de La Cavada

7.     Asociación Sociocultural de Mujeres de La Cueva

8.     Asociación de Mujeres de Villabañez

9.     Asociación de Mujeres de Totero

10.  Asociación Cultural San Cipriano - Bolmir

11.  Asociación Cultural La Riguera - Requejo

12.  Asociación de La Picota - Boo de Piélagos

13.  Asociación Riguraos - Santa María de Cayón

14.  Asociación Las Brujas de Cañeda - Cañeda

15. Centro Cultural “ Juan de Herrera” del Alto Maliaño

16. Centro Cultural Ramón Pelayo de Solares  

 

23.  Centro Cultural de Liérganes  

24.  Centro Cultural de La Penilla de Cayón

25.  Centro Cultural “San Vicente” de Muriedas

26.  Centro Cívico de Pomaluengo

27.  Centro Cultural El Corro - La Cueva        

28.  Centro Cultural Los Torreones - Cartes

29. Museo y Fundación José Otero

 


Centros educativos

.IES La Albericia (Santander)

.IES Peñacastillo (Santander)

.IES Ría del Carmen (Muriedas)

.IES Astillero (Astillero)

.IES Salesianos (Santander)

.IES Miguel Herrero (Torrelavega)

.IES Vega de Toranzo (Alceda)

.IES Cantabria (Santander)

.IES Lope de Vega (Cayón)

.IES La Marina (Bezana)

 

.IES El Salvador (Barreda)

.IES Montesclaros (Reinosa)

.IES Robinet (Vioño de Piélagos)

.IES Santa Clara (Santander)

.IES Marques de Manzanedo (Santoña)

.IES Calasanz (Santander)

.IES Astillero (Astillero)

.IES Fuente Fresnedo (Laredo)

.IES San Miguel de Meruelo (San Miguel de Meruelo)

.IES Lope de Vega (Cayón)

.Cooperativa de educación El Salvador (Barreda)

 

.IES Vega de Toranzo (Alceda)

.Centro de Formación Profesional DECROLY (Santander)

.Colegio La Salle (Santander)

.IES Ricardo Bernardo de (Valdecilla)

.IES Fuente Fresnedo (Laredo)

.Colegio San Vicente de Paúl (Limpias)

.IES San Miguel de Meruelo (Siete Villas)

.CEIP Gerardo Diego (Corrales de Buelna)

.CEIP Gerardo Diego (Santa María de Cayón)

.CEIP Cervantes (Torrelavega)

.CEIP Portus Blendium (Suances)

.CEIP Aguanaz (Entrambasaguas)

.CEIP Concepción Arenal (Potes)

.CEIP Eugenio Perojo (Liérganes)

.CEIP Leopoldo y Josefa (Valle de La Cavada)

.CEIP Marcial Solana (Villaescusa)

.CEIP Buenaventura González (Bezana)

.CEIP Flavio San Román (Bárcena de Cicero)

.CEIP Trasmiera Hoz (Udías)

.CEIP Santiago Gala (Ruiloba)

.CEIP Eugenio Perojo (Liérganes)

CEIP Jerónimo Sainz de la Maza (Soba)

CEIP Arturo Dúo (Castro Urdiales)

CEIP Benedicto Ruiz (Ajo)

CEIP Nuestra Señora de Latas (Somo)

CEIP Jesús del Monte (Hazas de Cesto)

CEIP San Pedro Apóstol de Castillo (Siete Villas)

CAIA (Laredo)


Administraciones